#SpielerNationPos.SpieleEing.Ausg.Spielmin.ToreScorerGelbG/RRot
1Dirk OrlishausenTor1009000000
2Burak CamogluMittelfeld28826174114200
3Daniel GordonDefensive3502313944200
4Martin StollDefensive63028301100
5David PisotDefensive3800342022400
6Andreas HofmannMittelfeld30422400100
7Marc LorenzMittelfeld28822172206500
8Marcel MehlemMittelfeld281152333231000
9Marvin PouriéAngriff139540134100
10Marvin WanitzekMittelfeld37273155312410
11Tim FahrenholzMittelfeld000000000
13Kai BülowDefensive2192112523100
17Tim KircherDefensive000000000
19Malik KaraahmetAngriff000000000
20Valentino VujinovicAngriff1102900000
21Marco ThiedeMittelfeld23110129900200
22Nathaniel AmamooAngriff000000000
23Florent MuslijaMittelfeld37427284917400
24Fabian SchleusenerMittelfeld3781127601721200
25Jonas FöhrenbachDefensive3611315935200
27Dominik Stroh-EngelAngriff2621867811200
28Sebastian GesslTor000000000
29Kai LuibrandAngriff4401800000
30Anton FinkAngriff363472752812200
31Giuseppe LeoDefensive110100000
32Benjamin UphoffTor3700333000100
35Matthias BaderDefensive29012246402700
1
Dirk Orlishausen
Tor
Spielerdaten
Geburtsdatum
15.08.1982
Nation
Deutschland
Größe
197 cm
Gewicht
94 kg
Position
Tor
Rückennummer
1
beim KSC seit:
01.07.2011
Spielerstatistik
Spiele
1
Einwechslungen
0
Auswechslungen
0
Spielminuten
90
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
0
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Matthias Bader#35
Burak Camoglu#2
2
Burak Camoglu
Mittelfeld
Spielerdaten
Geburtsdatum
05.10.1996
Nation
Turkei
Größe
173 cm
Gewicht
67 kg
Position
Mittelfeld
Rückennummer
2
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
28
Einwechslungen
8
Auswechslungen
26
Spielminuten
1741
Tore
1
Scorer-Punkte
4
Gelbe Karten
2
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Dirk Orlishausen#1
Daniel Gordon#3
3
Daniel Gordon
Defensive
Spielerdaten
Geburtsdatum
16.01.1985
Nation
Jamaika
Größe
194 cm
Gewicht
82 kg
Position
Defensive
Rückennummer
3
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
35
Einwechslungen
0
Auswechslungen
2
Spielminuten
3139
Tore
4
Scorer-Punkte
4
Gelbe Karten
2
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Burak Camoglu#2
Martin Stoll#4
4
Martin Stoll
Defensive
Spielerdaten
Geburtsdatum
09.02.1983
Nation
Deutschland
Größe
188 cm
Gewicht
80 kg
Position
Defensive
Rückennummer
4
beim KSC seit:
01.07.2012
Spielerstatistik
Spiele
6
Einwechslungen
3
Auswechslungen
0
Spielminuten
283
Tore
0
Scorer-Punkte
1
Gelbe Karten
1
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Daniel Gordon#3
David Pisot#5
5
David Pisot
Defensive
Spielerdaten
Geburtsdatum
06.07.1987
Nation
Deutschland
Größe
186 cm
Gewicht
82 kg
Position
Defensive
Rückennummer
5
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
38
Einwechslungen
0
Auswechslungen
0
Spielminuten
3420
Tore
2
Scorer-Punkte
2
Gelbe Karten
4
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Martin Stoll#4
Andreas Hofmann#6
6
Andreas Hofmann
Mittelfeld
Spielerdaten
Geburtsdatum
13.04.1986
Nation
Deutschland
Größe
183 cm
Gewicht
78 kg
Position
Mittelfeld
Rückennummer
6
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
3
Einwechslungen
0
Auswechslungen
4
Spielminuten
224
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
1
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
David Pisot#5
Marc Lorenz#7
7
Marc Lorenz
Mittelfeld
Spielerdaten
Geburtsdatum
18.07.1988
Nation
Deutschland
Größe
182 cm
Gewicht
75 kg
Position
Mittelfeld
Rückennummer
7
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
28
Einwechslungen
8
Auswechslungen
22
Spielminuten
1722
Tore
0
Scorer-Punkte
6
Gelbe Karten
5
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Andreas Hofmann#6
Marcel Mehlem#8
8
Marcel Mehlem
Mittelfeld
Spielerdaten
Geburtsdatum
01.03.1995
Nation
Deutschland
Größe
173 cm
Gewicht
69 kg
Position
Mittelfeld
Rückennummer
8
beim KSC seit:
26.11.2016
Spielerstatistik
Spiele
28
Einwechslungen
1
Auswechslungen
15
Spielminuten
2333
Tore
2
Scorer-Punkte
3
Gelbe Karten
10
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Marc Lorenz#7
Marvin Pourié#9
9
Marvin Pourié
Angriff
Spielerdaten
Geburtsdatum
08.01.1991
Nation
Deutschland
Größe
184 cm
Gewicht
83 kg
Position
Angriff
Rückennummer
9
beim KSC seit:
27.01.2018
Spielerstatistik
Spiele
13
Einwechslungen
9
Auswechslungen
5
Spielminuten
401
Tore
3
Scorer-Punkte
4
Gelbe Karten
1
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Marcel Mehlem#8
Marvin Wanitzek#10
10
Marvin Wanitzek
Mittelfeld
Spielerdaten
Geburtsdatum
07.05.1993
Nation
Deutschland
Größe
179 cm
Gewicht
77 kg
Position
Mittelfeld
Rückennummer
10
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
37
Einwechslungen
2
Auswechslungen
7
Spielminuten
3155
Tore
3
Scorer-Punkte
12
Gelbe Karten
4
Gelb-Rote Karten
1
Rote Karten
0
Marvin Pourié#9
Tim Fahrenholz#11
11
Tim Fahrenholz
Mittelfeld
Spielerdaten
Geburtsdatum
22.03.1994
Nation
Deutschland
Größe
171 cm
Gewicht
72 kg
Position
Mittelfeld
Rückennummer
11
beim KSC seit:
22.04.2018
Spielerstatistik
Spiele
0
Einwechslungen
0
Auswechslungen
0
Spielminuten
0
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
0
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Marvin Wanitzek#10
Kai Bülow#13
13
Kai Bülow
Defensive
Spielerdaten
Geburtsdatum
31.05.1986
Nation
Deutschland
Größe
188 cm
Gewicht
81 kg
Position
Defensive
Rückennummer
13
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
21
Einwechslungen
9
Auswechslungen
2
Spielminuten
1125
Tore
2
Scorer-Punkte
3
Gelbe Karten
1
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Tim Fahrenholz#11
Tim Kircher#17
17
Tim Kircher
Defensive
Spielerdaten
Geburtsdatum
10.03.1999
Nation
Deutschland
Größe
180 cm
Gewicht
68 kg
Position
Defensive
Rückennummer
17
beim KSC seit:
22.04.2018
Spielerstatistik
Spiele
0
Einwechslungen
0
Auswechslungen
0
Spielminuten
0
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
0
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Kai Bülow#13
Malik Karaahmet#19
19
Malik Karaahmet
Angriff
Spielerdaten
Geburtsdatum
18.01.2000
Nation
Turkei
Größe
175 cm
Gewicht
82 kg
Position
Angriff
Rückennummer
19
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
0
Einwechslungen
0
Auswechslungen
0
Spielminuten
0
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
0
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Tim Kircher#17
Valentino Vujinovic#20
20
Valentino Vujinovic
Angriff
Spielerdaten
Geburtsdatum
20.02.1999
Nation
Deutschland
Größe
179 cm
Gewicht
77 kg
Position
Angriff
Rückennummer
20
beim KSC seit:
01.07.2016
Spielerstatistik
Spiele
1
Einwechslungen
1
Auswechslungen
0
Spielminuten
29
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
0
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Malik Karaahmet#19
Marco Thiede#21
21
Marco Thiede
Mittelfeld
Spielerdaten
Geburtsdatum
20.05.1992
Nation
Deutschland
Größe
178 cm
Gewicht
75 kg
Position
Mittelfeld
Rückennummer
21
beim KSC seit:
25.09.2017
Spielerstatistik
Spiele
23
Einwechslungen
11
Auswechslungen
0
Spielminuten
1299
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
2
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Valentino Vujinovic#20
Nathaniel Amamoo#22
22
Nathaniel Amamoo
Angriff
Spielerdaten
Geburtsdatum
23.08.1997
Nation
Deutschland
Größe
178 cm
Gewicht
84 kg
Position
Angriff
Rückennummer
22
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
0
Einwechslungen
0
Auswechslungen
0
Spielminuten
0
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
0
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Marco Thiede#21
Florent Muslija#23
23
Florent Muslija
Mittelfeld
Spielerdaten
Geburtsdatum
06.07.1998
Nation
Deutschland
Größe
172 cm
Gewicht
65 kg
Position
Mittelfeld
Rückennummer
23
beim KSC seit:
20.05.2017
Spielerstatistik
Spiele
37
Einwechslungen
4
Auswechslungen
27
Spielminuten
2849
Tore
1
Scorer-Punkte
7
Gelbe Karten
4
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Nathaniel Amamoo#22
Fabian Schleusener#24
24
Fabian Schleusener
Mittelfeld
Spielerdaten
Geburtsdatum
24.10.1991
Nation
Deutschland
Größe
186 cm
Gewicht
80 kg
Position
Mittelfeld
Rückennummer
24
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
37
Einwechslungen
8
Auswechslungen
11
Spielminuten
2760
Tore
17
Scorer-Punkte
21
Gelbe Karten
2
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Florent Muslija#23
Jonas Föhrenbach#25
25
Jonas Föhrenbach
Defensive
Spielerdaten
Geburtsdatum
26.01.1996
Nation
Deutschland
Größe
185 cm
Gewicht
78 kg
Position
Defensive
Rückennummer
25
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
36
Einwechslungen
1
Auswechslungen
1
Spielminuten
3159
Tore
3
Scorer-Punkte
5
Gelbe Karten
2
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Fabian Schleusener#24
Dominik Stroh-Engel#27
27
Dominik Stroh-Engel
Angriff
Spielerdaten
Geburtsdatum
27.11.1985
Nation
Deutschland
Größe
195 cm
Gewicht
91 kg
Position
Angriff
Rückennummer
27
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
26
Einwechslungen
21
Auswechslungen
8
Spielminuten
678
Tore
1
Scorer-Punkte
1
Gelbe Karten
2
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Jonas Föhrenbach#25
Sebastian Gessl#28
28
Sebastian Gessl
Tor
Spielerdaten
Geburtsdatum
30.06.1996
Nation
Österreich
Größe
194 cm
Gewicht
86 kg
Position
Tor
Rückennummer
28
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
0
Einwechslungen
0
Auswechslungen
0
Spielminuten
0
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
0
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Dominik Stroh-Engel#27
Kai Luibrand#29
29
Kai Luibrand
Angriff
Spielerdaten
Geburtsdatum
24.04.1994
Nation
Deutschland
Größe
181 cm
Gewicht
72 kg
Position
Angriff
Rückennummer
29
beim KSC seit:
15.10.2016
Spielerstatistik
Spiele
4
Einwechslungen
4
Auswechslungen
0
Spielminuten
18
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
0
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Sebastian Gessl#28
Anton Fink#30
30
Anton Fink
Angriff
Spielerdaten
Geburtsdatum
31.07.1987
Nation
Deutschland
Größe
174 cm
Gewicht
74 kg
Position
Angriff
Rückennummer
30
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
36
Einwechslungen
3
Auswechslungen
47
Spielminuten
2752
Tore
8
Scorer-Punkte
12
Gelbe Karten
2
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Kai Luibrand#29
Giuseppe Leo#31
31
Giuseppe Leo
Defensive
Spielerdaten
Geburtsdatum
30.01.1995
Nation
Deutschland
Größe
193 cm
Gewicht
86 kg
Position
Defensive
Rückennummer
31
beim KSC seit:
02.09.2017
Spielerstatistik
Spiele
1
Einwechslungen
1
Auswechslungen
0
Spielminuten
1
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
0
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Anton Fink#30
Benjamin Uphoff#32
32
Benjamin Uphoff
Tor
Spielerdaten
Geburtsdatum
08.08.1993
Nation
Deutschland
Größe
192 cm
Gewicht
78 kg
Position
Tor
Rückennummer
32
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
37
Einwechslungen
0
Auswechslungen
0
Spielminuten
3330
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
1
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Giuseppe Leo#31
Matthias Bader#35
35
Matthias Bader
Defensive
Spielerdaten
Geburtsdatum
17.06.1997
Nation
Deutschland
Größe
176 cm
Gewicht
73 kg
Position
Defensive
Rückennummer
35
beim KSC seit:
01.07.2015
Spielerstatistik
Spiele
29
Einwechslungen
0
Auswechslungen
12
Spielminuten
2464
Tore
0
Scorer-Punkte
2
Gelbe Karten
7
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Benjamin Uphoff#32
Dirk Orlishausen#1
Match
Center
2 : 3
Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen finden Sie unter den Datenschutzinformationen