#SpielerNationPos.SpieleEing.Ausg.Spielmin.ToreScorerGelbG/RRot
1Dirk OrlishausenTor000000000
2Burak CamogluMittelfeld20616124702100
3Daniel GordonDefensive2200198011200
4Martin StollDefensive52027201100
5David PisotDefensive2500225011300
6Andreas HofmannMittelfeld30422400100
7Marc LorenzMittelfeld20318137904400
8Marcel MehlemMittelfeld1818146822800
9Marvin PouriéAngriff330600000
10Marvin WanitzekMittelfeld2425198925310
13Kai BülowDefensive135072811100
19Malik KaraahmetAngriff000000000
20Valentino VujinovicAngriff1102900000
21Marco ThiedeMittelfeld107039800100
22Nathaniel AmamooAngriff000000000
23Florent MuslijaMittelfeld25422179714400
24Fabian SchleusenerMittelfeld258716901113200
25Jonas FöhrenbachDefensive2311198913100
27Dominik Stroh-EngelAngriff1813858511200
28Sebastian GesslTor000000000
29Kai LuibrandAngriff4401800000
30Anton FinkAngriff23033192757100
31Giuseppe LeoDefensive110100000
32Benjamin UphoffTor2500225000100
35Matthias BaderDefensive2104187502500
1
Dirk Orlishausen
Tor
Spielerdaten
Geburtsdatum
15.08.1982
Nation
Deutschland
Größe
197 cm
Gewicht
94 kg
Position
Tor
Rückennummer
1
beim KSC seit:
01.07.2011
Spielerstatistik
Spiele
0
Einwechslungen
0
Auswechslungen
0
Spielminuten
0
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
0
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Matthias Bader#35
Burak Camoglu#2
2
Burak Camoglu
Mittelfeld
Spielerdaten
Geburtsdatum
05.10.1996
Nation
Turkei
Größe
173 cm
Gewicht
67 kg
Position
Mittelfeld
Rückennummer
2
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
20
Einwechslungen
6
Auswechslungen
16
Spielminuten
1247
Tore
0
Scorer-Punkte
2
Gelbe Karten
1
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Dirk Orlishausen#1
Daniel Gordon#3
3
Daniel Gordon
Defensive
Spielerdaten
Geburtsdatum
16.01.1985
Nation
Jamaika
Größe
194 cm
Gewicht
82 kg
Position
Defensive
Rückennummer
3
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
22
Einwechslungen
0
Auswechslungen
0
Spielminuten
1980
Tore
1
Scorer-Punkte
1
Gelbe Karten
2
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Burak Camoglu#2
Martin Stoll#4
4
Martin Stoll
Defensive
Spielerdaten
Geburtsdatum
09.02.1983
Nation
Deutschland
Größe
188 cm
Gewicht
80 kg
Position
Defensive
Rückennummer
4
beim KSC seit:
01.07.2012
Spielerstatistik
Spiele
5
Einwechslungen
2
Auswechslungen
0
Spielminuten
272
Tore
0
Scorer-Punkte
1
Gelbe Karten
1
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Daniel Gordon#3
David Pisot#5
5
David Pisot
Defensive
Spielerdaten
Geburtsdatum
06.07.1987
Nation
Deutschland
Größe
186 cm
Gewicht
82 kg
Position
Defensive
Rückennummer
5
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
25
Einwechslungen
0
Auswechslungen
0
Spielminuten
2250
Tore
1
Scorer-Punkte
1
Gelbe Karten
3
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Martin Stoll#4
Andreas Hofmann#6
6
Andreas Hofmann
Mittelfeld
Spielerdaten
Geburtsdatum
13.04.1986
Nation
Deutschland
Größe
183 cm
Gewicht
78 kg
Position
Mittelfeld
Rückennummer
6
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
3
Einwechslungen
0
Auswechslungen
4
Spielminuten
224
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
1
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
David Pisot#5
Marc Lorenz#7
7
Marc Lorenz
Mittelfeld
Spielerdaten
Geburtsdatum
18.07.1988
Nation
Deutschland
Größe
182 cm
Gewicht
75 kg
Position
Mittelfeld
Rückennummer
7
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
20
Einwechslungen
3
Auswechslungen
18
Spielminuten
1379
Tore
0
Scorer-Punkte
4
Gelbe Karten
4
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Andreas Hofmann#6
Marcel Mehlem#8
8
Marcel Mehlem
Mittelfeld
Spielerdaten
Geburtsdatum
01.03.1995
Nation
Deutschland
Größe
173 cm
Gewicht
69 kg
Position
Mittelfeld
Rückennummer
8
beim KSC seit:
26.11.2016
Spielerstatistik
Spiele
18
Einwechslungen
1
Auswechslungen
8
Spielminuten
1468
Tore
2
Scorer-Punkte
2
Gelbe Karten
8
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Marc Lorenz#7
Marvin Pourié#9
9
Marvin Pourié
Angriff
Spielerdaten
Geburtsdatum
08.01.1991
Nation
Deutschland
Größe
184 cm
Gewicht
83 kg
Position
Angriff
Rückennummer
9
beim KSC seit:
27.01.2018
Spielerstatistik
Spiele
3
Einwechslungen
3
Auswechslungen
0
Spielminuten
6
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
0
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Marcel Mehlem#8
Marvin Wanitzek#10
10
Marvin Wanitzek
Mittelfeld
Spielerdaten
Geburtsdatum
07.05.1993
Nation
Deutschland
Größe
179 cm
Gewicht
77 kg
Position
Mittelfeld
Rückennummer
10
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
24
Einwechslungen
2
Auswechslungen
5
Spielminuten
1989
Tore
2
Scorer-Punkte
5
Gelbe Karten
3
Gelb-Rote Karten
1
Rote Karten
0
Marvin Pourié#9
Kai Bülow#13
13
Kai Bülow
Defensive
Spielerdaten
Geburtsdatum
31.05.1986
Nation
Deutschland
Größe
188 cm
Gewicht
81 kg
Position
Defensive
Rückennummer
13
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
13
Einwechslungen
5
Auswechslungen
0
Spielminuten
728
Tore
1
Scorer-Punkte
1
Gelbe Karten
1
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Marvin Wanitzek#10
Malik Karaahmet#19
19
Malik Karaahmet
Angriff
Spielerdaten
Geburtsdatum
18.01.2000
Nation
Turkei
Größe
175 cm
Gewicht
82 kg
Position
Angriff
Rückennummer
19
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
0
Einwechslungen
0
Auswechslungen
0
Spielminuten
0
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
0
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Kai Bülow#13
Valentino Vujinovic#20
20
Valentino Vujinovic
Angriff
Spielerdaten
Geburtsdatum
20.02.1999
Nation
Deutschland
Größe
179 cm
Gewicht
77 kg
Position
Angriff
Rückennummer
20
beim KSC seit:
01.07.2016
Spielerstatistik
Spiele
1
Einwechslungen
1
Auswechslungen
0
Spielminuten
29
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
0
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Malik Karaahmet#19
Marco Thiede#21
21
Marco Thiede
Mittelfeld
Spielerdaten
Geburtsdatum
20.05.1992
Nation
Deutschland
Größe
178 cm
Gewicht
75 kg
Position
Mittelfeld
Rückennummer
21
beim KSC seit:
25.09.2017
Spielerstatistik
Spiele
10
Einwechslungen
7
Auswechslungen
0
Spielminuten
398
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
1
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Valentino Vujinovic#20
Nathaniel Amamoo#22
22
Nathaniel Amamoo
Angriff
Spielerdaten
Geburtsdatum
23.08.1997
Nation
Deutschland
Größe
178 cm
Gewicht
84 kg
Position
Angriff
Rückennummer
22
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
0
Einwechslungen
0
Auswechslungen
0
Spielminuten
0
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
0
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Marco Thiede#21
Florent Muslija#23
23
Florent Muslija
Mittelfeld
Spielerdaten
Geburtsdatum
06.07.1998
Nation
Deutschland
Größe
172 cm
Gewicht
65 kg
Position
Mittelfeld
Rückennummer
23
beim KSC seit:
20.05.2017
Spielerstatistik
Spiele
25
Einwechslungen
4
Auswechslungen
22
Spielminuten
1797
Tore
1
Scorer-Punkte
4
Gelbe Karten
4
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Nathaniel Amamoo#22
Fabian Schleusener#24
24
Fabian Schleusener
Mittelfeld
Spielerdaten
Geburtsdatum
24.10.1991
Nation
Deutschland
Größe
186 cm
Gewicht
80 kg
Position
Mittelfeld
Rückennummer
24
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
25
Einwechslungen
8
Auswechslungen
7
Spielminuten
1690
Tore
11
Scorer-Punkte
13
Gelbe Karten
2
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Florent Muslija#23
Jonas Föhrenbach#25
25
Jonas Föhrenbach
Defensive
Spielerdaten
Geburtsdatum
26.01.1996
Nation
Deutschland
Größe
185 cm
Gewicht
78 kg
Position
Defensive
Rückennummer
25
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
23
Einwechslungen
1
Auswechslungen
1
Spielminuten
1989
Tore
1
Scorer-Punkte
3
Gelbe Karten
1
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Fabian Schleusener#24
Dominik Stroh-Engel#27
27
Dominik Stroh-Engel
Angriff
Spielerdaten
Geburtsdatum
27.11.1985
Nation
Deutschland
Größe
195 cm
Gewicht
91 kg
Position
Angriff
Rückennummer
27
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
18
Einwechslungen
13
Auswechslungen
8
Spielminuten
585
Tore
1
Scorer-Punkte
1
Gelbe Karten
2
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Jonas Föhrenbach#25
Sebastian Gessl#28
28
Sebastian Gessl
Tor
Spielerdaten
Geburtsdatum
30.06.1996
Nation
Österreich
Größe
194 cm
Gewicht
86 kg
Position
Tor
Rückennummer
28
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
0
Einwechslungen
0
Auswechslungen
0
Spielminuten
0
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
0
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Dominik Stroh-Engel#27
Kai Luibrand#29
29
Kai Luibrand
Angriff
Spielerdaten
Geburtsdatum
24.04.1994
Nation
Deutschland
Größe
181 cm
Gewicht
72 kg
Position
Angriff
Rückennummer
29
beim KSC seit:
15.10.2016
Spielerstatistik
Spiele
4
Einwechslungen
4
Auswechslungen
0
Spielminuten
18
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
0
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Sebastian Gessl#28
Anton Fink#30
30
Anton Fink
Angriff
Spielerdaten
Geburtsdatum
31.07.1987
Nation
Deutschland
Größe
174 cm
Gewicht
74 kg
Position
Angriff
Rückennummer
30
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
23
Einwechslungen
0
Auswechslungen
33
Spielminuten
1927
Tore
5
Scorer-Punkte
7
Gelbe Karten
1
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Kai Luibrand#29
Giuseppe Leo#31
31
Giuseppe Leo
Defensive
Spielerdaten
Geburtsdatum
30.01.1995
Nation
Deutschland
Größe
193 cm
Gewicht
86 kg
Position
Defensive
Rückennummer
31
beim KSC seit:
02.09.2017
Spielerstatistik
Spiele
1
Einwechslungen
1
Auswechslungen
0
Spielminuten
1
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
0
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Anton Fink#30
Benjamin Uphoff#32
32
Benjamin Uphoff
Tor
Spielerdaten
Geburtsdatum
08.08.1993
Nation
Deutschland
Größe
192 cm
Gewicht
78 kg
Position
Tor
Rückennummer
32
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
25
Einwechslungen
0
Auswechslungen
0
Spielminuten
2250
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
1
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Giuseppe Leo#31
Matthias Bader#35
35
Matthias Bader
Defensive
Spielerdaten
Geburtsdatum
17.06.1997
Nation
Deutschland
Größe
176 cm
Gewicht
73 kg
Position
Defensive
Rückennummer
35
beim KSC seit:
01.07.2015
Spielerstatistik
Spiele
21
Einwechslungen
0
Auswechslungen
4
Spielminuten
1875
Tore
0
Scorer-Punkte
2
Gelbe Karten
5
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Benjamin Uphoff#32
Dirk Orlishausen#1
Match
Center
- : -
Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen finden Sie unter den Datenschutzinformationen