#SpielerNationPos.SpieleEing.Ausg.Spielmin.ToreScorerGelbG/RRot
Giuseppe LeoDefensive110100000
1Dirk OrlishausenTor000000000
2Burak CamogluMittelfeld115651300100
3Daniel GordonDefensive70063000000
4Martin StollDefensive30027001100
5David PisotDefensive100090011200
6Andreas HofmannMittelfeld30422400100
7Marc LorenzMittelfeld100682103400
8Marcel MehlemMittelfeld52124600200
9Oskar ZawadaAngriff63425900100
10Marvin WanitzekMittelfeld114463900010
11Oguzhan AydoganMittelfeld2201000000
13Kai BülowDefensive70061811100
14Alexander SiebeckMittelfeld51332700100
17Severin BuchtaMittelfeld000000000
19Malik KaraahmetAngriff000000000
20Valentino VujinovicAngriff2202900000
22Nathaniel AmamooAngriff000000000
23Florent MuslijaMittelfeld137554001100
24Fabian SchleusenerMittelfeld1513234522100
25Jonas FöhrenbachDefensive92163901000
27Dominik Stroh-EngelAngriff127746211000
28Sebastian GesslTor000000000
29Kai LuibrandAngriff2201500000
30Anton FinkAngriff100787644000
32Benjamin UphoffTor100090000000
35Matthias BaderDefensive70162301200
Giuseppe Leo
Defensive
Spielerdaten
Geburtsdatum
30.01.1995
Nation
Deutschland
Größe
193 cm
Gewicht
86 kg
Position
Defensive
Rückennummer
beim KSC seit:
02.09.2017
Spielerstatistik
Spiele
1
Einwechslungen
1
Auswechslungen
0
Spielminuten
1
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
0
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Matthias Bader#35
Dirk Orlishausen#1
1
Dirk Orlishausen
Tor
Spielerdaten
Geburtsdatum
15.08.1982
Nation
Deutschland
Größe
197 cm
Gewicht
94 kg
Position
Tor
Rückennummer
1
beim KSC seit:
01.07.2011
Spielerstatistik
Spiele
0
Einwechslungen
0
Auswechslungen
0
Spielminuten
0
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
0
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Giuseppe Leo#
Burak Camoglu#2
2
Burak Camoglu
Mittelfeld
Spielerdaten
Geburtsdatum
05.10.1996
Nation
Turkei
Größe
173 cm
Position
Mittelfeld
Rückennummer
2
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
11
Einwechslungen
5
Auswechslungen
6
Spielminuten
513
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
1
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Dirk Orlishausen#1
Daniel Gordon#3
3
Daniel Gordon
Defensive
Spielerdaten
Geburtsdatum
16.01.1985
Nation
Jamaika
Größe
194 cm
Gewicht
82 kg
Position
Defensive
Rückennummer
3
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
7
Einwechslungen
0
Auswechslungen
0
Spielminuten
630
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
0
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Burak Camoglu#2
Martin Stoll#4
4
Martin Stoll
Defensive
Spielerdaten
Geburtsdatum
09.02.1983
Nation
Deutschland
Größe
188 cm
Gewicht
80 kg
Position
Defensive
Rückennummer
4
beim KSC seit:
01.07.2012
Spielerstatistik
Spiele
3
Einwechslungen
0
Auswechslungen
0
Spielminuten
270
Tore
0
Scorer-Punkte
1
Gelbe Karten
1
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Daniel Gordon#3
David Pisot#5
5
David Pisot
Defensive
Spielerdaten
Geburtsdatum
06.07.1987
Nation
Deutschland
Größe
186 cm
Gewicht
82 kg
Position
Defensive
Rückennummer
5
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
10
Einwechslungen
0
Auswechslungen
0
Spielminuten
900
Tore
1
Scorer-Punkte
1
Gelbe Karten
2
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Martin Stoll#4
Andreas Hofmann#6
6
Andreas Hofmann
Mittelfeld
Spielerdaten
Geburtsdatum
13.04.1986
Nation
Deutschland
Größe
183 cm
Gewicht
78 kg
Position
Mittelfeld
Rückennummer
6
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
3
Einwechslungen
0
Auswechslungen
4
Spielminuten
224
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
1
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
David Pisot#5
Marc Lorenz#7
7
Marc Lorenz
Mittelfeld
Spielerdaten
Geburtsdatum
18.07.1988
Nation
Deutschland
Größe
182 cm
Gewicht
75 kg
Position
Mittelfeld
Rückennummer
7
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
10
Einwechslungen
0
Auswechslungen
6
Spielminuten
821
Tore
0
Scorer-Punkte
3
Gelbe Karten
4
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Andreas Hofmann#6
Marcel Mehlem#8
8
Marcel Mehlem
Mittelfeld
Spielerdaten
Geburtsdatum
01.03.1995
Nation
Deutschland
Größe
173 cm
Gewicht
69 kg
Position
Mittelfeld
Rückennummer
8
beim KSC seit:
26.11.2016
Spielerstatistik
Spiele
5
Einwechslungen
2
Auswechslungen
1
Spielminuten
246
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
2
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Marc Lorenz#7
Oskar Zawada#9
9
Oskar Zawada
Angriff
Spielerdaten
Geburtsdatum
01.02.1996
Nation
Polen
Größe
192 cm
Gewicht
83 kg
Position
Angriff
Rückennummer
9
beim KSC seit:
26.01.2017
Spielerstatistik
Spiele
6
Einwechslungen
3
Auswechslungen
4
Spielminuten
259
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
1
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Marcel Mehlem#8
Marvin Wanitzek#10
10
Marvin Wanitzek
Mittelfeld
Spielerdaten
Geburtsdatum
07.05.1993
Nation
Deutschland
Größe
179 cm
Gewicht
77 kg
Position
Mittelfeld
Rückennummer
10
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
11
Einwechslungen
4
Auswechslungen
4
Spielminuten
639
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
0
Gelb-Rote Karten
1
Rote Karten
0
Oskar Zawada#9
Oguzhan Aydogan#11
11
Oguzhan Aydogan
Mittelfeld
Spielerdaten
Geburtsdatum
04.02.1997
Nation
Deutschland
Größe
175 cm
Gewicht
75 kg
Position
Mittelfeld
Rückennummer
11
beim KSC seit:
21.08.2017
Spielerstatistik
Spiele
2
Einwechslungen
2
Auswechslungen
0
Spielminuten
10
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
0
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Marvin Wanitzek#10
Kai Bülow#13
13
Kai Bülow
Defensive
Spielerdaten
Geburtsdatum
31.05.1986
Nation
Deutschland
Größe
188 cm
Gewicht
81 kg
Position
Defensive
Rückennummer
13
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
7
Einwechslungen
0
Auswechslungen
0
Spielminuten
618
Tore
1
Scorer-Punkte
1
Gelbe Karten
1
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Oguzhan Aydogan#11
Alexander Siebeck#14
14
Alexander Siebeck
Mittelfeld
Spielerdaten
Geburtsdatum
03.11.1993
Nation
Deutschland
Größe
183 cm
Position
Mittelfeld
Rückennummer
14
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
5
Einwechslungen
1
Auswechslungen
3
Spielminuten
327
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
1
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Kai Bülow#13
Severin Buchta#17
17
Severin Buchta
Mittelfeld
Spielerdaten
Geburtsdatum
14.02.1997
Nation
Deutschland
Position
Mittelfeld
Rückennummer
17
beim KSC seit:
08.04.2017
Spielerstatistik
Spiele
0
Einwechslungen
0
Auswechslungen
0
Spielminuten
0
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
0
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Alexander Siebeck#14
Malik Karaahmet#19
19
Malik Karaahmet
Angriff
Spielerdaten
Geburtsdatum
18.01.2000
Nation
Deutschland
Größe
175 cm
Position
Angriff
Rückennummer
19
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
0
Einwechslungen
0
Auswechslungen
0
Spielminuten
0
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
0
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Severin Buchta#17
Valentino Vujinovic#20
20
Valentino Vujinovic
Angriff
Spielerdaten
Geburtsdatum
20.02.1999
Nation
Deutschland
Größe
179 cm
Gewicht
77 kg
Position
Angriff
Rückennummer
20
beim KSC seit:
01.07.2016
Spielerstatistik
Spiele
2
Einwechslungen
2
Auswechslungen
0
Spielminuten
29
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
0
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Malik Karaahmet#19
Nathaniel Amamoo#22
22
Nathaniel Amamoo
Angriff
Spielerdaten
Geburtsdatum
23.08.1997
Nation
Deutschland
Größe
178 cm
Position
Angriff
Rückennummer
22
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
0
Einwechslungen
0
Auswechslungen
0
Spielminuten
0
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
0
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Valentino Vujinovic#20
Florent Muslija#23
23
Florent Muslija
Mittelfeld
Spielerdaten
Geburtsdatum
06.07.1998
Nation
Deutschland
Größe
172 cm
Position
Mittelfeld
Rückennummer
23
beim KSC seit:
20.05.2017
Spielerstatistik
Spiele
13
Einwechslungen
7
Auswechslungen
5
Spielminuten
540
Tore
0
Scorer-Punkte
1
Gelbe Karten
1
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Nathaniel Amamoo#22
Fabian Schleusener#24
24
Fabian Schleusener
Mittelfeld
Spielerdaten
Geburtsdatum
24.10.1991
Nation
Deutschland
Größe
186 cm
Gewicht
80 kg
Position
Mittelfeld
Rückennummer
24
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
15
Einwechslungen
13
Auswechslungen
2
Spielminuten
345
Tore
2
Scorer-Punkte
2
Gelbe Karten
1
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Florent Muslija#23
Jonas Föhrenbach#25
25
Jonas Föhrenbach
Defensive
Spielerdaten
Geburtsdatum
26.01.1996
Nation
Deutschland
Größe
185 cm
Gewicht
78 kg
Position
Defensive
Rückennummer
25
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
9
Einwechslungen
2
Auswechslungen
1
Spielminuten
639
Tore
0
Scorer-Punkte
1
Gelbe Karten
0
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Fabian Schleusener#24
Dominik Stroh-Engel#27
27
Dominik Stroh-Engel
Angriff
Spielerdaten
Geburtsdatum
27.11.1985
Nation
Deutschland
Größe
195 cm
Gewicht
91 kg
Position
Angriff
Rückennummer
27
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
12
Einwechslungen
7
Auswechslungen
7
Spielminuten
462
Tore
1
Scorer-Punkte
1
Gelbe Karten
0
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Jonas Föhrenbach#25
Sebastian Gessl#28
28
Sebastian Gessl
Tor
Spielerdaten
Geburtsdatum
30.06.1996
Nation
Österreich
Größe
194 cm
Gewicht
86 kg
Position
Tor
Rückennummer
28
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
0
Einwechslungen
0
Auswechslungen
0
Spielminuten
0
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
0
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Dominik Stroh-Engel#27
Kai Luibrand#29
29
Kai Luibrand
Angriff
Spielerdaten
Geburtsdatum
24.04.1994
Nation
Deutschland
Größe
181 cm
Gewicht
72 kg
Position
Angriff
Rückennummer
29
beim KSC seit:
15.10.2016
Spielerstatistik
Spiele
2
Einwechslungen
2
Auswechslungen
0
Spielminuten
15
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
0
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Sebastian Gessl#28
Anton Fink#30
30
Anton Fink
Angriff
Spielerdaten
Geburtsdatum
31.07.1987
Nation
Deutschland
Größe
174 cm
Gewicht
74 kg
Position
Angriff
Rückennummer
30
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
10
Einwechslungen
0
Auswechslungen
7
Spielminuten
876
Tore
4
Scorer-Punkte
4
Gelbe Karten
0
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Kai Luibrand#29
Benjamin Uphoff#32
32
Benjamin Uphoff
Tor
Spielerdaten
Geburtsdatum
08.08.1993
Nation
Deutschland
Größe
192 cm
Gewicht
78 kg
Position
Tor
Rückennummer
32
beim KSC seit:
01.07.2017
Spielerstatistik
Spiele
10
Einwechslungen
0
Auswechslungen
0
Spielminuten
900
Tore
0
Scorer-Punkte
0
Gelbe Karten
0
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Anton Fink#30
Matthias Bader#35
35
Matthias Bader
Defensive
Spielerdaten
Geburtsdatum
17.06.1997
Nation
Deutschland
Größe
176 cm
Gewicht
73 kg
Position
Defensive
Rückennummer
35
beim KSC seit:
01.07.2015
Spielerstatistik
Spiele
7
Einwechslungen
0
Auswechslungen
1
Spielminuten
623
Tore
0
Scorer-Punkte
1
Gelbe Karten
2
Gelb-Rote Karten
0
Rote Karten
0
Benjamin Uphoff#32
Giuseppe Leo#
Match
Center
2 : 0
Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen finden Sie unter den Datenschutzinformationen